Galerierundgang & offene Ateliers 2020

2020 Schoeneberger Art Map-01Laden Sie sich hier den Flyer zum Rundgang inkl. Lageplan und vollständiger Liste aller teilnehmenden Schöneberger Galerien und Ateliers herunter:

Download PDF:
pdf ico
Schöneberger Art 2020 - Karte.pdf (1,5 MB)


* Für die Darstellung benötigen Sie den Adobe Acrobat-Reader.
 

 

punkt-2016-01  ATELIERS

1. - 9.  Kulturhaus Schöneberg | Kyffhäuserstr. 23
01. Florian vn Ploetz, EG, 1. Tür rechts  
02. Volker Wartmann, EG, links, Atelier 8
03. Elmar Kunert, EG, Atelier 7
04. Süheyla Asci, 1.OG, links
05. Verena Weckwerth, 1.OG, Atelier 4
06. Ibrahim Coskun, 1.OG, Atelier 17
07. Walter Wetzler, 2.OG, Atelier 27  
08. Sonja Blattner, 3.OG, Atelier 34
09. Hans Pfeiderer, 3.OG, Atelier 36

10. Robert Berghoff, Schwäbische Str.12a
11. Georg Jenisch, Motzstr. 54,
12. Ute Vehse, Wartburgstr. 7, VH, 2.OG
13. Henriette Simon, Wartburgstr. 7, VH, 2.OG

14. - 18. Ateliers Belziger Str. 25 | Hinterhof
14. Eva M. Kreutzberger, 2. Hof, Aufgang 8, 4.OG
15. Elfi Greb, 2. Hof, Aufgang 8, 4.OG
16. Katharina Bach, 2. Hof, Aufgang 8, 4.OG
17. Mona Könen, 2. Hof, Aufgang 8, 4.OG
18. Klaus Abromeit, 2. Hof, Aufgang 9, 4.OG


19. - 22. Ateliers Prinz-Georg-Str. 9
19. Beate Köhne
20. Stephanus Schmitz, EG Laden
21. Aage Langhelle, VH, EG links
22. Jorun Viken, VH, EG links

23. Bettina von Hartmann, Kärntener Str. 11, HH, 1.OG
24. Robert Schmidt-Matt, Crellestr. 19/20, 2. Hof, Souterrain / 4.OG
25. Knut Werner-Rosen, Crellestr. 19/20, 2. Hof, Souterrain
26. Uschi Leonhardt, Crellestr. 34, VH
27. Alper Emeklier, Willmanndamm 16, VH, EG
28. Merit Fakler, Bülowstr. 29, VH, 3. OG
29. Wilhelmus Steenvoorden, Adresse Bülowstr. 65
30. Dietmar Spiller, Monumentenstr. 7, VH, 2.OG links
31. Stefan Weber, Brunhildstr. 6
32. Judith Brunner, Gustav-Müller-Platz 3
33. Maria Wollny, Gotenstr. 72
34. Jutta Dittmar-Podlass, Cheruskerstr. 32)
35. Morena Regaiolli, Gustav-Müller-Str. 33a
36. Wolfgang Leonhardt (Volksgalerie), Gustav-Müller-Str. 25
37. Rebecca Fässler Wilhelm-Kabus-Str. 32

38. - 40. Ateliers: Wilhelm-Kabus-Str. 74
38. Bernhard Vierling, 2.OG, links
39. Maike Schröder   
40. Werner Brunner


punkt-2016-02  GALERIEN

01. HAUS am KLEISTPARK, Grunewaldstr. 6 – 7
02. Galerie Christine Knauber, Langenscheidtstr. 6
03. Q Gallery, Großgörschenstraße 7
04. G37 Galerie Projektraum & Atelier, Gleditschstr. 37
05. Atelier Kirchner, Grunewaldstr.15,
06. galerie für junge künstler- + designerInnen, Grunewaldstr. 15
07. Galerie subjectobject, Grunewaldstr. 79
08. Gallery Good, Merseburger Str. 3
09. Galerie Gondwana, Merseburger Str. 14,
10. Under the Mango Tree, Merseburger Str. 14,
11. Kubackis Wohnzimmergalerie, Wartburgstr. 2
12. Galerie Mainoeuvre, Meraner Str. 10
13. mianki.gallery, Kalckreuthstr. 15
14. HAZE Gallery, Büllowstr. 11
15. Fotoatelier am Schönen Berg, Mansteinstr. 16
16. world in a room, Brunhildstr. 7





 

 

Großgörschenstr