Galerierundgang & offene Ateliers 2016

Schöneberger ArtLaden Sie sich hier den Flyer zum Rundgang inkl. Lageplan und vollständiger Liste aller teilnehmenden Schöneberger Galerien und Ateliers herunter:

Download:
Schöneberger Art 2016 - KARTE.pdf (894KB)

Schöneberger Art 2016 - EINLADUNG.pdf (1,8MB)

 

 

 

 



 


* Für die Darstellung benötigen Sie den Adobe Acrobat-Reader.
 

 

punkt-2016-01  ATELIERS

1. Christian Jacob | Prinzregentenstr. 2
2. Ursèl Ritter | Prinzregentenstr. 2
3. Roland Hohlbaum | Motzstr. 91
4. Süheyla Asci | Apostel-Paulus-Str. 24
5. Henriette Simon | Motzstr. 41
6. Ingrid Harks-Hanke | Fuggerstr. 19
7. Irene Sauter | Nollendorfstr. 13/14
8. Kerstin Serz | Dennewitzstr. 2
9. Merit Fakler | Bülowstr. 39
10. Christoph Damm | Bülowstr. 52, 2. HH, Aufg. 5, EG
11. Jürgen Tenz | Winterfeldtstr. 33


12-26 Kulturhaus Schöneberg, Kyffhäuserstr. 23
12. Anja Brendle | Remise, Hof rechts
13. Angela Zumpe  | EG, Atelier 1
14. Volker Wartmann | EG, Atelier 3
15. Verena Weckwerth | EG, Atelier 4
16. Manfred Miersch | 2.OG, Atelier 23
17. Ilka Forst | 2.OG, Atelier 23
18. Murshida Arzu Alpana | 2.OG, Atelier 26
19. Walter Wetzler | 2.OG, Atelier 27
20. Stephan Harmanus | 3.OG, Atelier 33
21. Sonja Blattner | 3.OG, Atelier 34
22. Jessica Slominski | 3.OG, Atelier 35
23. Johann Christoph Siedenschnur | 3.OG, Atelier 35
24. Hans Pfleiderer  | 3.OG, Atelier 36
25. Karina Pośpiech  | 3.OG, Atelier 37
26. Sabine Noll | 3.OG, Atelier 37 b

27. Pau Pahana | Goltzstr. 23
28. André Kirchner | Grunewaldstr. 15, HH links
29. Hannah Becher | Grunewaldstr. 15, 2. Hof links
30. Urte Beyer | c/o Sprintout, Grunewaldstr. 18
31. Peter Kersten | c/o Sprintout, Grunewaldstr. 18    
32. Yildiz Grönlund  | Grunewaldstr. 79, 2. Etage
33. Alexandra Schraepler | Wartburgstr. 7
34. Ute Vehse |  Wartburgstr. 7
35. Jani Pietsch  | Merseburger Str. 12
36. Ulrike van de Loecht  | Merseburger Str. 14
37. Uliane Borchert | Belziger Str. 24
38. Helga Wagner | Belziger Str. 28

39. - 45. Ateliers Belziger Str. 25, Hinterhof
39. Thomas Schliesser | 2. Hof, Aufgang 7
40. Katharina Bach | 2. Hof, Aufgang 8
41. Mona Könen | 2. Hof, Aufgang 8
42. Eva-Marie Kreutzberger  | 2. Hof, Aufgang 8
43. Klaus Abromeit  | 2. Hof, Aufgang 9
44. Hermann Spörel | 3. Hof, EG

45. Stephanus Schmitz | Prinz-Georg-Str. 9
46. Aage Langhelle | Prinz-Georg-Str. 9
47. Jorun Viken | Prinz-Georg-Str. 9

 



00.
00.

      

48. Ila Wingen | Hauptstr. 18
49. Marina Prüfer | Belziger Str. 1, 1. Hof
50. Elfi Greb | Erdmannstr. 12
51. Burchard Vossmann | Erdmannstr. 12
52. Atelier Orangerie/Astrid Roeken | Crellestr. 27
53. Nora Fuchs | Willmanndamm 6
54. Alejandro Morales Gonzalez | Grossgörschenstr. 8
55. Jorinde Nisse | Bautzener Platz 1
56. Bernadette Schweihoff | Bautzener Str. 19    
57. Klaus Mollenhauer | Crellestr. 34
58. Robert Schmidt-Matt | Crellestr. 19/20
59. Michael Barthel | Crellestr. 19/20
60. Knut Werner-Rosen | Crellestr. 19/20
61. Stefan Weber | Kolonnenstr. 3
62. Christiane van Beek  | Leberstr. 14
63. Christine van Beveren |  Gotenstr. 78
64. Wolfgang Leonhardt  | Gotenstr. 78
65. YuDipo  | Cheruskerstr. 32
66. Judith Brunner | Gustav-Müller-Platz 3
67. Rebecca Fässler | Wilhelm-Kabus-Str. 28, Haus 1.1
68. Morena Regaiolli | Gustav-Müller-Str. 33a
69. Werner Brunner | Wilhelm-Kabus-Str. 74, Atl. 809
70. Bernhard Vierling | Wilhelm-Kabus-Str. 74, Atl. 832
71. Christoph Rothmeier | Wilhelm-Kabus-Str. 72, Atl. 823
72. Horst Felix Palmer | Südwestkorso 63a


 



punkt-2016-02  GALERIEN

1. mainoeuvre Studio & Gallery | Meraner Str. 10
2. Kubackis Wohnzimmergalerie | Wartburgstr. 2
3. Galerie Gondwana | Merseburger Str. 14
4. Under the Mango Tree | Merseburger Str. 14
5. B25 Street Art Gallery | Belziger Str. 25, 2. Hof
6. subject object | Grunewaldstr. 79
7. galerie für junge künstler- + designerInnen | Grunewaldstr. 15
8. mz - project room | Kyffhäuserstrasse 16
9. Galerie DENCKER+SCHNEIDER | Kalckreuthstr. 14
10. HAUS am KLEISTPARK | Grunewaldstr. 6 – 7
11. Zwitschermaschine | Potsdamer Str. 161
12. a04 Galerie Barth | Alvenslebenstr. 4
13. Fotoatelier am Schönen Berg | Mansteinstr. 16
14. Galerie Berlin-Baku | Großgörschenstr. 7
15. Galerie Christine Knauber | Langenscheidtstr. 6
16. Galerie CRELLE 19 | Crellestr. 19/20
17. World in a Room | Brunhildstr. 7
18. 55 limited Kupferdruck | Feurigstr. 62
19. woyy, Galerie-Salon-Atelier | Gustav-Müller-Str. 15
20. Prinz-Georg // Raum für Kunst | Prinz-Georg-Str. 9