Galerierundgang & offene Ateliers 2019

schöneberger art 2019 KarteLaden Sie sich hier den Flyer zum Rundgang inkl. Lageplan und vollständiger Liste aller teilnehmenden Schöneberger Galerien und Ateliers herunter:

Download PDF:
pdf ico
Schöneberger Art 2019 - Karte.pdf (1,5 MB)

Download JPG:
jpg-ico Schöneberger Art 2018 - Karte.jpg (1,3 MB)

* Für die Darstellung benötigen Sie den Adobe Acrobat-Reader.
 

 

punkt-2016-01  ATELIERS

01. Merit Fakler | Bülowstr. 39, VH, 3. OG
02. Christoph Damm | Bülowstr. 52, 2. HH, Aufg. 5, EG
03. Bernadette Schweihoff | Bautzener Str. 19, VH, 2. OG
04. Nataly Hocke | Hochkirchstr. 2, HH, Parterre
05. Dietmar Spiller | Monumentenstr. 7, VH, 2. OG links
06. Joax-Art c/o Johnson | Monumentenstr. 16, Hof, Kellerabgang links
07. Zam Johnson | Monumentenstr. 16, Hof, Kellerabgang links
08. Stefan Weber | Brunhildstr. 6
09. Wolfgang Leonhardt (Volksgalerie) | Brunhildstr. 6
10. Bernhard Vierling | Wilhelm-Kabus-Str. 74, 2.OG, links

11-14. Ateliers Naumannpark, nördlicher Eingang
11. Karen Thastum Tura Ya Moya | Wilhelm Kabus Str. 32, Haus 1, EG rechts
12. Rebecca Fässler | Wilhelm Kabus Str. 32, Haus 1. 1
13. Chelsea Leventhal | Wilhelm Kabus Str. 32, Haus 1.1, 1. OG links
14. Stephanie Hanna zu Thun und Lassen | Wilhelm Kabus Str. 32, Haus 1.2


15. Judith Brunner | Gustav-Müller-Platz 3, Laden Parterre
16. Christine van Beveren | Gotenstr. 78
17. YUDIPO | Cheruskerstr. 32, Aufgang 1, Laden
18. Stephanus Schmitz | Prinz-Georg-Str. 9, EG Laden
19. Aage Langhelle | Prinz-Georg-Str. 9, VH, EG links
20. Jorun Viken | Prinz-Georg-Str. 9, VH, EG links
21. Robert Schmidt-Matt | Crellestr. 19/20, 2. Hof, Souterrain u. 4. OG
22. Michael Barthel | Crellestr. 19/20, 2. Hof, 4. OG
23. Knut Werner-Rosen | Crellestr. 19/20, 2. Hof, Souterrain
24. Inka Gierden - Atelier Wandlungen | Crellestr. 19, VH, 2. OG
25. Klaus Mollenhauer | Crellestr. 34, VH, EG links
26. Uschi Leonhardt | Crellestr. 34, VH
27. Wilhelmus Steenvoorden | Crellestr. 26, VH
28. Astrid Roeken | Crellestr. 27, VH, Souterrain
29. Nora Fuchs | Willmanndamm 6,  SF links, 2. OG
30. Andrea Cataudella | Steinmetzstr. 40A, VH, 1.OG
31. Alper Emeklier | Willmanndamm 16, VH, EG
32. Igor Ilin | Willmanndamm 11, VH, 6. OG rechts
33. Burchard Vossmann | Erdmannstr. 12, HH Parterre
34. Stefan Hüber | Vorbergstr. 1, VH, 3. OG
35. Marina Prüfer | Belziger Str. 1, 1. Hof
36. Ila Wingen | Hauptstr. 18, VH, 2. OG

37. - 40. Ateliers Belziger Str. 25 | Hinterhof
37. Eva M. Kreutzberger | Belziger Str. 25, Hinterhof, 2. Hof, Aufgang 8
38. Katharina Bach | Belziger Str. 25, Hinterhof, 2. Hof, Aufgang 8
39. Mona Könen | Belziger Str. 25, Hinterhof, 2. Hof, Aufgang 8
40. Klaus Abromeit | Belziger Str. 25, Hinterhof, 2. Hof, Aufgang 9

41. Helga Wagner | Belziger Str. 28, HH, 3./4. OG
42. Paul Esslinger | Merseburger Str.15, VH, 4. OG Mitte
43. Jani Pietsch | Merseburger Str. 12, Parterre
44. Marie Rolshoven | Merseburger Str. 12, Parterre
45. Thomas Hornemann | Grunewaldstr. 80, HH Parterre
46. Hannah Becher | Grunewaldstr. 15, 2. Hof links, 1. OG
47. Jürgen Tenz | Winterfeldtstr. 33, Gartenhaus, 1. OG

48. - 63. Kulturhaus Schöneberg | Kyffhäuserstr. 23
48. Anja Brendle | Remise, Hof rechts
49. Florian von Ploetz & Volker Wartmann | EG, 1. Tür rechts
50. Angela Zumpe | EG, Atelier 1
51. Elmar Kuhnert | EG, Atelier 7
52. Süheyla Asci | 1. OG, links
53. Ibrahim Coskun | 1. OG, Atelier 17
54. Ilka Forst | 2. OG, Atelier 23
55. Manfred Miersch | 2. OG, Atelier 23
56. Murshida Arzu Alpana | 23, 2. OG, Atelier 26
57. Stefan Schmarsow | 2. OG, Atelier 27
58. Doris Kuwert | 2. OG, Atelier 27
59. Sonja Blattner | 3. OG, Atelier 34
60. Johann-Christoph Siedenschnur | 3. OG, Atelier 35
61. Karina Pośpiech | 3. OG, Atelier 37
62. Sabine Noll | 3. OG, Atelier 37 b
63. Irene Hoppenberg | 3. OG links


64. Dagmar Tinschmann | Kyffhäuserstr. 10, VH Parterre
65. Babette Werth | Kyffhäuserstr. 10, VH Parterre
66. Ute Vehse | Wartburgstr. 7, VH, 2. OG
67. Henriette Simon | Wartburgstr. 7, VH, 2. OG
68. Alexandra Schraepler | Wartburgstr. 7, VH, 4. OG
69. Bettina Eisenhuth | Eisenacher Str. 49
70. Elfi Greb | Wartburgstr. 11, HH, EG
71. Ingrid Harks-Hanke | Fuggerstr. 19, HH, Aufg. links, 5. OG
72. Christian Jacob | Prinzregentenstr. 2, VH, 4. OG
73. Ursèl Ritter | Prinzregentenstr. 2, VH, 4. OG
74. Ute Faber | Babelsberger Str. 40/41, 2. Hinterhof, SF 1. OG
75. Bettina von Hartmann | Kärntener Str. 11, HH 1. OG


 

 


    

punkt-2016-02  GALERIEN

1. Fotoatelier am Schönen Berg | Mansteinstr. 16
2. world in a room | Brunhildstr. 7
3. Galerie Christine Knauber | Langenscheidtstr. 6
4. HAUS am KLEISTPARK | Grunewaldstr. 6 – 7
5. G37 Galerie Projektraum & Atelier | Gleditschstr. 37
6. galerie für junge künstler- + designerInnen | Grunewaldstr. 15
7. Galerie subjectobject | Grunewaldstr. 79
8. Atelier Kirchner | Grunewaldstr.15, 1.Hof links, Parterre
9. Galerie Gondwana | Merseburger Str. 14
10. Im Leeren Raum | Ebersstr. 27
11. Galerie Mainoeuvre | Meraner Str. 10
12. mianki.gallery | Kalckreuthstr. 15




 

 

Großgörschenstr